Как выбрать качественную бытовую химию
Как выбрать крем для автозагара
Как обустроить ванную в стиле прованс
Велосипеды Cannondale: двухколесный транспорт нового поколения
Восстановление после кесарева сечения
Первый триместр беременности: развитие плода
Перелік послуг весільного агентства
Воск для эпиляции: виды и особенности применения
Лето — самая подходящая пора для диетических упражнений. Свежие, настоящие овощи и фрукты, которых на прилавках в изобилии, априори надоесть не могут.

Летние диеты

Самое лучшее время для похудения - лето. Именно летом почти идеальные условия для сбрасывания лишнего веса и длительного удержания результата: и погода благоприятствует физическим упражнениям на воздухе, и выбор диетических блюд больше.

Похудеть летом проще, ведь лето – хорошее время для диет, потому что фрукты и овощи намного дешевле, чем, например, зимой. Предостеречь себя от покупки некачественных овощей и фруктов с повышенным содержанием вредных веществ поможет нитратомер.

Кроме «летнего» фактора, диетологи советуют приобрести еще несколько привычек в отношении питания, которые обезопасят от лишних килограммов в любое время года.

Для каждой диеты особенно важно соблюдать питьевой режим – нормой считается 1,5-2 литра. Утром натощак необходимо выпивать стакан чистой питьевой воды. Пить воду нужно только в перерывах между приемами пищи и ни в коем случае не во время приема пищи и не сразу после него.

Летняя диета

Правила летней диеты

1. Скажите «нет» перекусам между приемами пищи. (Исключение из правил, естественно, допускается, но тому должны быть веские причины.) Завтрак, обед и ужин — ритуал обязательный, даже полдник (мороженное, например, или чай с печеньицем) можно себе позволить, однако нужно стараться кушать натуральные продукты, без красителей, консервантов, с минимальным количеством соли и жира.

2. Не увлекайтесь «сложными» салатами. Сыр, кукуруза, фасоль, ветчина, майонез превращают легкое овощное блюдо в «высококалорийную бомбу». Кабачки, помидоры, капуста, огурцы, редис, зелень плюс растительное масло — комбинируя ингредиенты в самых разных пропорциях, всякий день будете радовать себя новым салатиком.

3. Не спешите после ужина к телевизору. Прогулка перед сном — обязательный компонент любой диеты. Чтобы придать прогулке некий смысл, «замаскируйте» ее под встречу с соседкой, поход в бювет или ближайший маркет за какой-нибудь крайне необходимой в хозяйстве мелочью.

Экспресс-диета

Экспресс-диета для быстрого похудения

В среду вечером вам объявили, что выходные вы проведете… неважно, где именно, принципиальным моментом является то, что два дня из одежды на вас будет в лучшем случае купальник. Ой!.. Не паникуйте, есть еще четверг, пятница и отличная диета

День первый: 4 средних яблока, 1 большой лимон, кусок нежирного отварного мяса (250 г) и 3 небольших сухарика делим на четыре приема. Пьем травяные чаи. Ждем субботы.

День второй: см. день первый. Результат: в пятницу вечером вы легче примерно на 1,5-2 килограмма.

Автор Марина Петрук