С чем носить серую сумку
Отдых на Днестре: разнообразьте досуг
Готовим дома рыбную запеканку
Какие колготки одеть под красное платье
Кулебяка – пирог с сытной начинкой
Сочетание серьг с внешними чертами женщины
Цветы в коробке: пошаговый мастер-класс
Осенние идеи в дизайне интерьера
Экскурсия по колоритному Сан-Паулу даст возможность поближе познакомиться с достопримечательностями «культурной и развлекательной столицы» Бразилии.

Сан-Паулу – яркий, шумный, наполненный аппетитными запахами экзотических угощений, гремящий гитарными руладами – это бразильский мегаполис, выросший на плато среди живописных тропических лесов, .

Экскурсия по колоритному городу предоставляет возможность туристам поближе познакомиться с уникальными достопримечательностями «культурной и развлекательной столицы» Бразилии.
Погода в Сан-Паулу может поменяться 3-4 раза за сутки. Местные жители говорят, что порой за один день сменяется все четыре сезона.

Пешая прогулка по Паулисте

Авеню (авенида) Паулиста – одна из главных магистралей бразильского города Сан-Паулу. Слово «паулиста» означает «житель Сан-Паулу».

Как главная артерия города, авеню собрало в себе все – от многоэтажных бизнес-кварталов до художественных районов с музеями. Как утверждают местные жители, только пройдя от начала и до конца улицы, можно сполна прочувствовать ритм мегаполиса.

Центральный городской парк Ибирапуэра

Центральный городской парк Ибирапуэра – зеленые оазис, который наполнен жизнью и весельем. Музей современного искусства и Музей Афробразильцев здесь соседст­вуют с прудами, лодками и лужайками для пикника. На его территории расположен японский сад, планетарий, бесплатная библиотека и концертная площадка.

Здесь всегда много отдыхающих – от учеников местных гимназий до бизнесменов из соседствующих деловых районов, устраивающих пикник или просто валяющихся на траве.

Туристы любят его объезжать его на велосипеде, взятом на прокат.

Кафедральный собор Сан-Паулу

Кафедральный собор Сан-Паулу (Собор Сэ) – крупнейший католический храм в Бразилии и один из самых больших в мире. Находится собор в исторической части города на площади Сэ. Сооружение высотой 111 метров способно вместить 8000 прихожан, выполенено в неоготическом стиле. В соборе также находится самый большой в стране орган, который состоит из 12 тысяч труб, 120 регистров, 329 остановок и 5 клавиатур.

Все внутреннее убранство и архитектура Собора Сэ заставляют постоянно поднимать голову вверх. Такова, наверное, и была задумка его создателей – побудить прихожан обратиться к небу.

Если вы зашли в Собор Сэ во время службы, можно свободно пройти внутрь и послушать вместе с прихожанами. По завершении все пожимают друг другу руки и обнимаются. Вам тоже непременно протянут руку, и не важно, что вы незнакомец, – так велит традиция. Будьте готовы сделать ответный жест и получить массу положительных эмоций.

Муниципальный театр

Муниципальный театр Сан-Паулу пользуется популярностью не только у любителей искусства, но и у многочисленных туристов, поскольку здание театра является архитектурной достопримечательностью и имеет огромную историческую ценность.

Театр и правда поражает своим убранством. Пожалуй, внутри даже больше, чем снаружи. В интерьере использованы 14 видов мрамора, бронза, позолота, прекрасные витражи очень тонкой работы, мозаика и прочие декоративные элементы.

Посещать Муниципальный театр долгое время могли только самые знатные горожане.

Музей Ипиранга

Музей Ипиранга – исторический музей при Университете Сан-Паулу, который сохранчет памяти о получении Бразилией статуса независимого государства.

Сегодня коллекция музея состоит примерно из ста тысяч исторических ценностей различного рода, в том числе старинная мебель и одежда, принадлежности знаменитых исторических деятелей, а также произведения искусств.

Самый известный экспонат – картина Педру Америку «Независимость или смерть!» (1888 г.).

В одном из залов расположена большая модель Сан-Паулу в самом начале его истории.

Терриотрия Музея Ипиранга довольно обширная и очень красивая. При музее есть большой парк и Мемориал независимости.

Музей португальского языка

Музей португальского языка – современная интерактивная экспозиция, которая познакомит вас с историей и развитием португальского языка и любопытными фактами о нем, даст возможность поиграть со словами и посмотреть фильм.

Здесь нет экспозиций и экспонатов в традиционном понимании, зато в полной мере представлены новейшие мультимедийные и интерактивные технологии: информационные мониторы и стенды для представления визуальных материалов, оборудованные для прослушивания аудио-материалов.

Зоопарк Сан-Паулу

Зоопарк в южной части Сан-Паулу – является крупнейшим в Бразилии и занимает около 84,5 га. Здесь собрано более 3 000 животных, в том числе представители редких экземпляров фауны, таких как золотистый львиный тамарин, попугай ара лира, белый носорог и многие другие.

Обязательно нужно посмотреть вольеры с обезьянами, построенные на небольших островах посреди озера, а также отдел рептилий. Немаловажными объектами на территории зоопарка считаются «Вольеры радости» с большим количеством разнообразных птиц.

Сан-Паулу – крупнейший мегаполис на континенте Латинская Америка, и уже ради этого стоит там побывать. Это город контрастов и невероятных сочетаний. Именно здесь происходят все самые главные события в экономической и культурной жизни Бразилии.

Подготовила Марьяна Чорновил