Как правильно загружать стиральную машину
Роль эмбриолога в ЭКО
Идея вечеринки: вечер настольных игр
Питание для восстановления микрофлоры кишечника
Правильный за кожаной обувью: инструкция
Как выбрать деловое платье большого размера
Синдром сухого глаза: причины, симптомы, лечение
Как выбрать платье для беременных
SPA-обертывания – это не только косметическая процедура, для улучшения внешнего вида и состояния кожи тела, но и приятная детоксикация организма.

SPA-обертывания это не только косметическая процедура, для улучшения внешнего вида и состояния кожи тела, но и приятная детоксикация организма. Так как в течение этой процедуры выводятся шлаки, токсины.

Кроме того организм насыщается необходимыми ему витаминами и минералами. Можно сказать, что SPA-обертывания несут в себе лечебно-терапевтический характер.

Кстати для тех, кто борется с лишним весом или с последствиями резкого похудения (дряблая, обвислая кожа), эти процедуры просто необходимы.

Виды обертываний

  • Горячие обертывания используются, когда требуется увеличить клеточный метаболизм. Во время процедуры выводятся токсины из более глубоких слоев кожи, улучшается обмен веществ, а самое главное – сжигаются жиры без вреда для организма. Кроме того, термообертывания отлично помогают в борьбе с вечным врагом всех женщин – целлюлитом.
  • Холодные обертывания ри-обертывания) приводят в норму кровеносные сосуды, снимаютт отеки и выводят лишнюю жидкость из организма. Назначают крио-обертывания при дряблости кожи для повышения ее эластичности.

Холодные и горячие обертывания не рекомендуются во время беременности и кормления грудью, при повреждениях кожи и аллергии на компоненты, при гинекологических заболеваниях, цистите, и болезнях ЖКТ, а вот при варикозном расширении вен крио-обертывание приветствуется.

Глиняные обертывания

Глиняные обертывания

Обертывание глиной помогает бороться с лишними килограммами, делают кожу более ровной, гладкой и нежной. Применяется в обертываниях обычно голубая глина, ведь именно этот вид глины способствует нормализации функции сальных желез кожи, корректирует обмен в жировых клетках. Глиняное обертывание из голубой глины обладает также противоотечными свойствами, способствует улучшению микроциркуляции, выводит токсины и шлаки, отлично увлажняет кожу. Кроме того, голубая глина способна восстанавливать солевой баланс и снимать воспаление.

Обертываниями с ворослями

Обертываниями с использованием морских водорослей (обычно используют ламинарию) применяется с целью коррекции фигуры, повышения тонуса и восстановления водно-солевого баланса кожи. Водоросли поглощают из морской воды и накапливают в себе йод, магний, серу, кремний, медь, цинк, а также содержат витамины и аминокислоты. Таким образом, во время сеанса обертывания кожа получает микроинъекции минералов и микроэлементов, происходит вывод шлаков и токсинов через открытые поры кожи.

Масляные обертывания

После прохождения данного курса масляных обертываний заметно улучшается микроциркуляция крови, происходит уменьшение объемов, кожа становится ровной, упругой и эластичной, минимизируются растяжки и уменьшается целлюлит.

Для таких обертываний в качестве основы используют оливковое или миндальное масло, масло ростков пшеницы. В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел, например, лимона, можжевельника и лаванды.

Грязевые обертывания

Грязевые обертывания

Грязи нейтрализуют токсины, подтягивают кожу, обладают бактерицидным действием, расширяют поры кожи, помогают надолго сохранить молодость и красоту, также их активно используют для борьбы с лишним весом и целлюлитом.

Целебные грязи не только положительно влияют на систему кровообращения и обмен веществ, они также эффективно снимают напряжение в мышцах и суставах, питают клетки кислородом и полезными веществами.

Современная медицина позволяет использовать торфяные, морские и вулканические грязи.

Шоколадные и кофейные обертывания

Обертывания, в состав которых входит кофе и шоколад, – это не только эстетически роскошная, но полезная процедура. Шоколадные и кофейные обертывания помогают избавиться от проблем с целлюлитом, сохраняя при этом отличную кожу, привлекательную и стройную фигуру.

Кроме того, если вых отите себе поднять настроение, а заодно подарить коже ощущение мягкости и бархатистости – нет ничего лучше шоколадных и кофейных обертываний.