Салат Мимоза: секреты приготовления
Як розфарбовують макаруни: солодка таємниця кондитерів
Как выбрать размер матраса
Как выбрать межкомнатные двери
Полезные свойства тыквы
Массаж рыбками гарра руфа
Как организовать комфортный поход в дождливую погоду
Как подобрать сумку под верхнюю одежду
Столовое серебро имеют свойство темнеть, как от времени, так и от неправильного хранения и взаимодействия с внешними источниками, при повышенной влажности.

Всем известно, что изделия из серебра имеют свойство темнеть, как от времени, так и от неправильного хранения и взаимодействия с внешними источниками, при повышенной влажности.

Почистить серебрянные изделия можно с помощью специальных средств, которые продаются в ювелирных салонах или непосредственно в интернет-магазинах столового серебра. Инструкция по использованию всегда указывается на упаковке.

Почистить столовые приборы из серебра также можно эффективно и в домашних условиях.

Как почистить столовое серебро в домашних условиях

Перед чисткой столового серебра важно удалить грязь и жир с изделий, даже из труднодоступных выемок. Для этого помойте серебряный прибор средством для мытья посуды. Эта процедура существенно облегчит дальнейший процесс чистки серебра.

1. Возьмите нашатырный спирт (10%), разбавьте с водой в соотношении 1:10. Отмочите в растворе серебряные изделия в течение 10-15минут. Затем почистите столовое серебро мягкой тряпочкой, а после ополосните теплой водой и тщательно вытрите.

2. Можно чистить серебро обыкновенной пищевой солью. В емкости смешайте волу с солью в пропорции: 200 мл воды – 1 чайная ложка соли, тщательно перемешайте и положите в раствор серебрянные приборы на несколько часов.

3. Вывариваете в воде шкурки от картошки вместе с серебром. Результат не заставит себя ждать. Доказано, что отвар из картофельных шкурок дает лучший эффект, нежели чистка серебра нашатырем.

4. Одним из самых доступных средств для чистки серебра является обычная сода. Ее смешивают с водой до образования густой кашицы и протирают ею серебряные предметы до исчезновения пятен и появления блеска.

5. Чтобы почистить серебро уксусом, просто нагрейте 6% уксусный раствор и вымойте им серебро. Если потемнение серебра было вызвано повышенной влажностью воздуха, то черный налет быстро удалиться.

Помните, что серебреные изделия надолго сохранят свою красоту и блеск только при правильной эксплуатации и хранении, поэтому хранить их необходимо в тёплом сухом помещении в специальном футляре с мягкой обивкой.

Подготовила Марьяна Чорновил