Как правильно регулировать температуру в бойлере Polari
Что лучше не дарить женщине
Какое женское нижнее белье нравится мужчинам
Плазмолифтинг десен: плюсы и минусы
Тарталетки с куриным салатом
Как правильно выбрать зонт
Что нужно знать о наращивании ресниц
Можно ли кормить грудью при температуре
Выбирайте листы поликарбоната, учитывая их размер, структуру и цвет, чтобы создать у себя на даже настоящий оазис для растений.
Выбираем сотовый поликарбонат для теплицы на даче

Чтобы самостоятельно построить теплицу на даче, нужно правильно все рассчитать и выбрать качественные материалы. Сегодня один из наиболее популярных вариантов – теплица из сотового поликарбоната.

Этот материал обладает рядом преимуществ, которые были по достоинству оценены многими дачниками. В нашей статье мы поговорим об особенностях сотового поликарбоната, а также дадим несколько советов касательно его выбора.
Инструмент для дачи можно приобрести на сайте storgom.ua.

Выбираем сотовый поликарбонат для теплицы на даче

Что такое сотовый поликарбонат

Теплицы из сотового поликарбоната приобрели распространенность за счет того, что их очень легко сооружать, и они имеют облегченный каркас. Материал сотовый поликарбонат, который используется для постройки теплиц на дачах – это листы из нескольких тонких пластин, размещенных параллельно и скрепленных перемычками. Чем больше вес материала и количество ребер-перемычек, тем лист прочнее.

Выбираем сотовый поликарбонат для теплицы на даче

Характеристики сотового поликарбоната

Даже очень тонкие пластины поликарбоната, меньше миллиметра, характеризуются завидной прочностью. Этот материал легкий, способен противостоять ударам и не горит. Кроме того, сотовый поликарбонат для теплиц отличается пластичностью и может приобретать разнообразные формы без ущерба для его структуры.
Для постройки оранжерей и теплиц он подходит идеально, поскольку пропускает очень много света – до 92% солнечных лучей. При этом его вес в 10 раз меньше веса стекла и в 3 раза меньше, чем вес акрила. Благодаря высокому уровню теплоизоляции из поликарбоната можно делать не только крыши, но и сооружать полностью всю теплицу, если используется надежный несущий каркас.
При установке конструкции нужно учитывать еще одну особенность поликарбоната – он меняет размеры при охлаждении и нагреве. Это очень маленькое значение – 0,065 мм на каждый погонный метр при колебании температуры на 1 градус. Но даже такое незначительное изменение может сыграть злую шутку, если его не принимать во внимание при монтаже. Нужно оставлять зазоры и позаботиться о специальных креплениях, которые не позволять пластине выпасть из пазов конструкции при снижении температуры.

Выбираем сотовый поликарбонат для теплицы на даче

Как выбирать сотовый поликарбонат для теплицы?

Размер листов. При постройте дачной теплицы необходимо определиться с величиной листов, производятся самые разные пластины – 2,1х2 м, 2,1х6 м, 2,1х12 м. Что касается толщины материала, то лучше выбирать листы 6 мм для обычных теплиц или поликарбонат 8 мм – для габаритных конструкций.
Цвет поликарбоната. Цветовая гамма материала для постройки оранжерей позволяет удачно вписать конструкцию в любой ландшафт. Листы сотового поликарбоната выпускаются в желтом, белом, прозрачном, синем, зеленом, красном, бронзовом и бирюзовом вариантах.
Структура. При выборе поликарбоната учитывайте его структуру, ведь от нее зависят его изоляционные и пропускные способности, а также способность выдерживать порывы ветра и нагрузку в виде снега. Более сложная структура материала соответствует всем этим требованиям.
Сотовый поликарбонат для теплицы обладает множеством преимуществ по сравнению с другими материалами, которые используются для создания подобных конструкций. Он отлично сохраняет тепло, пропускает солнечные лучи и противостоит погодным капризам. Выбирайте листы поликарбоната, учитывая их размер, структуру и цвет, чтобы создать у себя на даже настоящий оазис для растений.