Создание детских фотоальбомов и фотомонтаж: бизнес-идея
Как настроится на домашнюю уборку
Как выбрать купальник
Как понизить холестерин в крови
Что лучше не дарить женщине
Схватки при беременности
Меню красотки. Устройте день красоты для своей кожи!
Как приготовить свекольник: ТОП-5 рецептов
Выбор акриловой ванны – серьезный этап обустройства жилища. Эта покупка не из дешевых, а значит, в качестве ванны вы должны быть максимально уверены.
Как выбрать акриловую ванну

Выбор акриловой ванны – серьезный этап обустройства жилища. Эта покупка не из дешевых, а значит, в качестве ванны вы должны быть максимально уверены. Чтобы не прогадать, обратитесь к советам экспертов, которые мы собрали в нашем материале.

За столь важной покупкой лучше ехать в гипермаркет стройматериалов или в большой специализированный магазин. Там у вас будет возможность сравнить десятки моделей и остановиться на самой подходящей ванне для дома. Какими качествами должна обладать хорошая ванна и на что обращать внимание в первую очередь – читайте ниже.
Как выбрать акриловую ванну

Как выбрать акриловую ванну

1. Внимательно присмотритесь к толщине акрилового слоя. Его легко определить, задействовав фонарик. Свет нужно направить на стенку и близко поднести к ванне фонарик. Если стенка пропускает свет, то изделие не качественное.
2. При осмотре акриловой ванны в нескольких местах постучите по стенке. Хорошая, крепкая ванна будет издавать приглушенный звук.
3. Запах изделия не должен быть «химическим». Это явный признак того, что для изготовления ванны из акрила были задействованы дешевые материалы.
4. Прикоснитесь к поверхности ванны – на дне и стенках не должно ощущаться вмятин, бугорков, царапин и прочих дефектов. Поверхность качественной акриловой ванны абсолютно ровная.
5. Цвет ванны в идеале должен быть однородным, никаких разводов. Если образец имеет неравномерную окраску, рисковать не стоит.
Как выбрать акриловую ванну

Оптимальный размер акриловой ванны

Кроме красивого дизайна и высокого качества ванны из акрила, важно подобрать удобный экземпляр, в котором будет приятно проводить водные процедуры. Причем не только вам, но и всем остальным членам семьи. Поэтому выбирайте ванну в соответствии с параметрами тела.
1. Оптимальная высота изделия колеблется в пределах 65-70 см, в такую ванну легко и удобно залезать.
2. Глубину акриловой ванны лучше выбирать 50-60 см. Взрослый человек в ней сможет комфортно держать голову над поверхностью воды.
3. Что касается длины, то ориентируйтесь на свой рост – в положении сидя ваши колени не должны быть согнуты.
4. Стандартные показатели длины – 150-180 см.
5. Ширина – сугубо индивидуальный показатель. Рассчитывайте так, чтобы вам не было принимать ванну.
Выбору акриловой ванны стоит уделить должное внимание, наши советы помогут вам сделать правильную покупку. Изучите поверхность и толщину стенки акриловой ванны, чтобы убедиться в качестве изделия. От правильности выбора зависит комфорт и здоровье вашей семьи. А на этом экономить уж точно не стоит.