Как красиво покрасить пасхальные яйца
Отдых в Карпатах осенью
Доставка еды в Броварах
Чем может помочь консультант по грудному вскармливанию
10 признаков зависимости от социальных сетей
Биотату – временные татуировки хной
Indesit IWSC 61253 C ECO EU: обзор
С чем носить летние сапоги
Детские товары стоят недешево. Давайте выясним, какие аксессуары для купания самые важные, и без каких «штучек» вполне можно обойтись.
Какие нужны принадлежности для купания ребенка

Купание малыша – одна из важных гигиенических процедур. Чтобы максимально упростить процесс, сделать его приятным для мамы и малыша, существует огромное количество дополнительных приспособлений.

В порыве заботы некоторые мамы сопобны скупить полмагазина и принести домой дюжину аксессуары для купания ребенка. Но вот незадача: далеко не все изделия окажутся необходимыми в итоге. Поэтому стоит оценить практичность принадлежностей для ванной, прежде чем их покупать, ведь детские товары стоят недешево.
Давайте выясним, какие аксессуары для купания грудничков самые важные, и без каких «штучек» вполне можно обойтись.

Аксессуары для купания ребенка: детская ванночка

Аксессуары для купания ребенка: нужные и не очень

Ванночка для купания. Первым делом родители спешат выбрать детскую ванночку. Она обязательна, если у вас дома имеется только душевая кабина и нет ванны. Поддон кабины для купания ребенка не годится, даже самый вместительный. Если же у вас в наличии «взрослая» ванна, банные процедуры вполне можно проводить в ней.
Подставка в ванночку. Ее помещают в емкость для купания ребенка, чтобы удерживать кроху. Это приспособление удобно, если у вас нет рядом помощников. Подставка приподнимает голову малыша над водой и освобождает родительские руки. Если же вы моете младенца всей семьей, на покупке подставки для купания можно сэкономить.
Антискользящий коврик в ванну. Коврик покрывает дно ванны и не дает малышу скользить. Этот аксессуар для купания нужен детям, которые еще не научились самостоятельно сидеть и играют во время купания. Это удобная вещь, но без нее вполне можно обойтись. Помните, что даже при использовании коврика кроху нельзя оставлять одного.

Сидение в ванночку. Держится в ванне на присосках. Нужно такое приспособление, чтобы малыш мог сидеть и не переворачиваться во время купания. Далеко не все мамы используют такой «стульчик».

Аксессуары для купания ребенка: козырек для мытья головы
Козырек для мытья головы. Удобное приспособление, ведь большинство детей не любят мыть голову. Однако мало найдется детей, которым понравится, когда им на голову что-либо надевают.
Мочалка. Нужна малышам после двух лет. Никто не должен пользоваться детской мочалкой. Хранить ее лучше отдельно от принадлежностей взрослых.
Шампунь. Для купания нужен специальный детский шампунь, рассчитанный на определенный возраст ребенка. Эта информация указывается на упаковке.

Круг на шею для купания. Благодаря такому кругу малыш может покорять водные просторы ванны. С кругом ребенок свободно может двигать ножками и ручками. Но далеко не всем детям нравится, когда не них что-то надевают на шею.
Пенопластовые шапочки для купания. Их функции совпадают с предназначением купального круга. Но шапочку нужно надевать ребенку не на шею, а на голову. Стоимость изделий из пенопласта дешевле.

Аксессуары для купания ребенка: игрушки
Игрушки для купания. Дети любят играть в воде, особенно, если игрушки яркие, умеют плавать или издавать звуки. Если вопрос цены для вас не на последнем месте, тогда слишком дорогие кораблики, уточки и дельфины не нужны. Приобретайте традиционные, но качественные товары.
Уголок для купания (полотенце с капюшоном). После того как малыш вдоволь наплескался, его можно завернуть в обычно полотенце или в специальное детское – с капюшоном. Оно покрывает головку и впитывает остатки влаги. В таком одеянии малыш защищен от простуды.
Термометр для купания. Один из важнейших аксессуаров для комфортного купания малыша. Температуру воды нужно постоянно контролировать, чтобы карапуз не обжегся или не переохладился.
Каждая мама знает, что нравится ребенку во время купания, а какие аксессуары для ванны только мешают маленькому пловцу наслаждаться теплой водичкой. Перед тем как купить что-либо из ассортимента детского магазина, взвесьте все «за» и «против».

Подготовила Катерина Василенкова