Противопролежневые матрасы: виды и особенности
Правила оформления домашней библиотеки в гостиной
С чем носить женские дутики
С чем носить красные туфли
Плазмолифтинг: особенности процедуры
Черные точки: почему возникают и как избавиться
Инновационная техника для дома Dyson
Как выбрать подарок на день рождения
Платье со шлейфом – идеальный наряд, если вы хотите выглядеть женственно, утонченно, элегантно.

Предметом гордости и украшением гардероба каждой представительницы прекрасного пола по праву считается вечернее платье. Существующие вариации такого наряда не поддаются подсчету, категорию величественных моделей представляют вечерние платья со шлейфом.

Такой вариант наряда будет отличным выбором для многих ярких событий: выпускное платье или платье свидетельницы на свадьбу, свадебный наряд невесты и даже ее гостей, шикарный наряд для торжественных вручений премий, презентаций, роскошных вечеринок и прочих мероприятий.

Длина подола такого платья может быть абсолютно различной от 20 сантиметров до максимальной длины, ложащейся на пол. Но помните, что длинный шлейф может принести вам массу неудобств при носке. Оптимальная длина подола – до линии щиколотки, а передняя часть может варьироваться от мини до классической французской длины.

Как правильно носить платье со шлейфом

1. Если стройные ножки так и просятся показать их прелесть и привлекательность, то отличным вариантом станет короткое платье со шлейфом.

2. Дамам невысокого роста следует выбирать наряд с асимметричным кроем юбки.

3. Желающим скрыть лишние сантиметры на талии, животе и бедрах нужно просто подбирать модели платья с удлиненным шлейфом, также отлично смотрятся многослойные пышные юбки.

4. Некоторые модели имеют складки, воланы, драпировки и множество рюшей на шлейфе, а иногда и на юбке, верх же платья чаще всего исполнен в виде бюстье или корсета. Несомненно, платья с корсетом и шлейфом – отличный выбор для юных модниц.

5. Короткие платья-бюстье с мини-юбкой сегоднят можно дополнить модным шлейфом сзади. Вся прелесть таких платьев в том, что часто этот шлейф является съемным. Модные короткие платья с отстегивающимся шлейфом – лучший выбор для тех, кто хочет продолжать носить платье, приобретенное для особого случая, даже после торжества.

6. Платье в греческом стиле не только поможет скрыть живот и пышные бедра, но и даст своей хозяйке возможность почувствовать себя по меньшей мере Артемидой.

7. К платью со шлейфом для торжественного мероприятия необходимо тщательно подбирать аксессуары и прическу. Проверенные временем, туфли на высоком каблуке – лучшее дополнение к такому наряду, если нужен гармоничный образ. Если платье дополняют камни либо стразы, то от массивных украшений стоит отказаться, дополнив образ красивым клатчем.

8. Обязательно подберите красивые туфли, поскольку они будут «на виду».

9. Для повседневной носки можно подобрать платье со шлейфом длинной до середины икры, как показывает практика это наиболее идеальное и гармоничное решение. Надеть такое платье вы можете на свидание, встречу с подругами, прогулку, учебу или на работу, если подберете модель более сдержанного цвета.

10. Для торжественных мероприятий и фотосессий особенно эффектно смотрятся платья в пол со сложным кроем - глубоким декольте, оригинально выполненной и декорированной спинкой, асимметричными рукавами.

Струящийся шлейф добавит женскому образу исключительный шарм и изысканность. Для особых случаев можно выбирать самые различные фасоны и длину шлейфа – он может быть укороченным или, наоборот, удлиненным, многослойным и пышным, иметь драпировку, рюши или воланы.

По материалам: