Что привезти из Египта
Как правильно выбрать мороженицу
Сиделка или дом престарелых: что лучше?
Как украсить солнцезащитные очки цветами
Лазерное удаление растяжек: особенности процедуры
Фруктовая пицца – вкусно и легко!
Характеристики постельного белья из поплина
Как выбрать постельное белье для брачной ночи
Рассматривая варианты, как найти клиентов на маникюр или приумножить клиентскую базу на дому, вы должны использовать комплексный подход.

Наращивание ногтей, маникюр, педикюр — процедуры, настолько популярные сегодня, что опытные мастера красоты ведут запись на месяцы вперед. Но как привлечь клиентов мастеру маникюрного бизнеса на дому, только что постигшего азы профессии?

Конкуренция в этой сфере достаточно высока и даже опытным мастерам приходится иногда думать о том, как найти клиентов на маникюр на дому. Зная основные принципы формирования клиентской базы, справится с задачей сможет даже начинающий специалист.

Как найти клиентов на маникюр на дому

1. Оптимально начать поиск клиентов для домашней ногтевой студии с подруг, соседей, знакомых, коллег и родственников. При этом ваши ногти должны быть рекламой вашей работы и тогда женщины из вашего окружения сами попросят вас об услуге.

2. Решив организовать маникюрный бизнес на дому необходимо понимать, что ваше рабочее место и будет лицом вашего профессионализма. А потому постарайтесь выделить отдельную комнату для создания кабинета и обязательно демонстрируйте клиентам стерильность инструмента и помещения в целом. Также важно иметь опрятный и ухоженный вид, рабочая одежда должна быть чистой. При правильной организации ваши текущие клиенты обязательно расскажут об этом достоинстве своим знакомым.

3. Максимальная вежливость и расположение без признаков панибратства и фамильярности позволит сделать пришедшего однажды человека своим постоянным клиентом.

4. Постарайтесь договоритья о размещении своего объявления на доске объявления в институте, клинике, танцевальной студии или фитнес-клубе. Вы гарантированно получите приток целевой аудитории.

5. Какую сделать акцию для привлечения клиентов на маникюр? Самый простой и эффективный вариант – сделать скидки на первую услугу.

6. Предложите пакет услуг. Комбинируя несколько процедур в одну встречу, вы сократите время и привлечете больше клиентов за счет доступности цен.

7. В интернете можно найти множество досок объявлений, на которых можно на безоплатной разместить объеявления о своих услугах с примерами работ.

8. Начинающий мастер может привлечь новых посетителей, подав объявления о поиске моделей на процедуру, за которую плата взимается только за материалы или услуга предоставляется бесплатно. Это дает возможность отработать технику и привлечь людей которые в последствии могут стать вашими постоянными клиентами.

9. Договоритесь о взаимной рекламе с фотографами, стилистами, парикмахерами и визажистами, ведущими бизнес на дому. Обменяйтесь комплектом визитных карточек.

10. Социальные сети можно использовать как дополнительный инструмент привлечения клиентов. Создайте профессиональный паблик – размещейте на странице фотографии своих работ, контакты, прайсы, акции и скидки.

Рассматривая варианты, как найти клиентов на маникюр или приумножить клиентскую базу на дому, вы должны использовать комплексный подход. Ориентируясь только на одно рекламное направление, сложнее получить большую отдачу.

По материалам: