Детский центр раннего развития «Умный малыш»
Как выбрать коньки для ребенка
Польза конструкторов Лего для детей
Преимущества игрушек из натурального дерева
Где выгодно купить детскую обувь и одежду
Неправильный прикус у детей: причины и последствия
10 критериев выбора современного лагеря
Стадии кариеса. Профилактика кариеса молочных зубов
Новый год – один из любимых праздников, поэтому большинство людей с заранее планируют план мероприятий на эту сказочную ночь.

С приближением Нового года всюду слышится праздничная музыка, от красочного изобилия подарков, елочных игрушек и блестящей мишуры в магазинах разбегаются глаза. Новый год – один из любимых и ожидаемых праздников, поэтому большинство людей с заранее планируют план мероприятий на эту сказочную ночь.

Новогодние подарки

Для большинства из нас покупка новогоднего подарка стала особым ритуалом, настоящей семейной традицией. В статье «Подарки детям на Новый Год» представлены целый ряд советов по выбору долгожданных, желанный и полезных подарков для маленьких ребятишек.
Как же дороги будут эти подарки-поделки своими руками, благодаря вложенным в них любви и душевной теплоте. Обязательно найдите время, чтобы создать такой душевный подарок. Это может быть вышитая картинка с новогодним мотивом, зайчиком или котиком, связанный теплые носочки, всевозможные поделки из бумаги, елочные игрушки своими руками.
Для каждого гостя подготовьте символический недорогой подарок-сувенирчик в виде кролики или кота или их изображением, который символизирует 2011 год. Вариантов много: миниатюрные статуэтки, брелки для ключей, чашки, елочные игрушки, домашние тапочки. Символ 2011 года – Кролик или Кот – станет не только подарком, но и оберегом на весь грядущий год.

Новогодние игры и конкурсы

Вспомните свое детство! Помните, как было весело и задорно играть в интересные детские игры, настроение сразу улучшалось и всем в компании становилось очень весело. Продумайте и подготовьте всевозможные новогодние конкурсы и игры для взрослых и для детей. Новогодние конкурсы, как правило, становятся гвоздем развлекательной программы.

Как нарядить елку

Соберитесь всей семьей и нарядите пышную новогоднюю елку. Детки с трепетом развесят на ветках елочные игрушки, украсят блестящей мишурой, мерцающими гирляндами, конфетами. Елка, наряженная вместе с детьми, создаст уют в доме и ощущение волшебства в новогоднюю ночь. Деда Мороза и Снегурочку поставьте на самое почетное место. Основание елки можно украсить искусственным снегом или белой ватой. Для праздничной елки лучше подбирать символическую цветовую гамму грядущего 2011 год: белый, серебристый, золотистый.
Как украшение для новогодней елки можно использовать собственноручно изготовленное имбирное печенье.

Украшение новогоднего стола

Стол накройте скатертью пастельных тонов. Поскольку стихия нового 2011 года – металл, расставьте металлические вазочки и подсвечники. Обязательно в центре стола размещается символ наступающего года – статуэтка или фигурка символа 2011 года – Белого Кролика или Кота.
Тканевые салфетки для каждого гостя можно перехватить при помощи специальных колец в виде кролика. Эти кольца можно сделать своими руками, это придаст праздничной атмосфере больше домашнего уюта.
Изысканности новогоднему столу придадут свечи — узкие и широкие, высокие и низкие. Лучше всего покупать свечи белого, серебристого или золотистого цветов.

Новогоднее меню

Символом 2011 года является Кот и Кролик. Считается, что в год этих животных на новогодний стол не следует готовить блюда из зайчатины или крольчатины. На столе должно присутствовать много зелени и овощей, так как кролик, по своей натуре, вегетарианец. Чтобы на обидеть Кота, который не прочь полакомиться мясными лакомствами, на стол можно добавить блюда из рыбы, морепродуктов и птицы (курица, утка, гусь, индюшка и т.д.)
Посреди стола непременно поставьте большую вазу с фруктами. Яблоки в натуральном виде и как составляющая блюд – обязательный продукт новогоднего меню 2011. Будьте уверены, Кролик обязательно оценит ваши старания и будет к вам благосклонен в течение всего следующего года! Также, из продуктов, которые непременно понравятся кролику, отметим морковь, лимоны и зелень.

Новогодний наряд

Преобладающими в одежде должны быть пастельные тона, желтый, белый, серебряный, золотистый цвета. Актуальным также будет черный цвет, дополненный металлическим украшениями. Платье к Новому году 2011 – особая тема для каждой женщины. На Новый Год хочется выглядеть особенно красиво, привлекательно и обворожительно.
Для деток будут актуальны костюмы зайчиков, котиков или других животных и сказочных персонажей или же просто нарядные платья для девочек и костюмы для мальчиков. Главное, чтобы ребенку было комфортно в праздничном наряде.
Приблизьте свой праздник к образу жизни Кролика и Кота – и ваша жизнь в будущем году станет такой же пушистой, уютной, удачливой, полной доброжелательности и любви.
Подготовила Марьяна Чорновил