Кератома: народные средства
Как помыть батареи от пыли и грязи
Ячмень на глазу: лечим народными средствами
Яблочная диета на неделю
Выбираем кашу по калорийности
Идеи оформления домашнего кабинета
Свадьба в дождь: учимся радоваться непогоде!
Холецистит: причины, симптомы, лечение
Если планируете купить спортивные шорты, перед приобретением учитывайте ряд критериев. В первую очередь обращайте внимание на материал.

Если планируете купить спортивные шорты, перед приобретением учитывайте ряд критериев. В первую очередь обращайте внимание на материал. Для занятий в теплом зале или на улице в летний сезон выбирайте модель из легкой ткани.Она должна быть достаточно гигроскопичной – легко пропускать кислород и не удерживать пот.

Какие параметры учитывать при выборе

  1. Вещь должна быть комфортной. В процессе примерки пройдитесь, присядьте в шортах, делайте размашистые движения и даже выпады. Качественное изделие по размеру не будет вам мешать, натирать или оставлять складки на теле.
  2. Специалисты рекомендуют выбирать одежду на широкой резинке со шнурком. Такие изделия не будут сползать в процессе активных движений или прыжков. На тренировке вам точно будет не до удерживания шорт руками, поэтому шнурок будет не лишним.
  3. Для мото-, велоспорта, конных прогулок и водных лыж выбирают модель, исходя из специфики. Как правило, такие изделия отличаются компрессионными свойствами. Они плотно сидят на ногах. При этом они обязаны подходить по размеру и отлично тянуться. Одежда такого типа не должна болтаться.
  4. Если выбираете просторные шорты, карманы на молнии не повредят. При условии, что они закрываются не на липучку. Последняя быстро рвется, к ней прилипает одежда. Из кармана на липучке будет постоянно что-то выпадать. В случае с карманами на молнии такой проблемы не будет.

Полезные советы при выборе мужских спортивных шорт

При покупке этого вида одежды спортсмены рекомендуют придерживаться таких правил:

  • Выбирать шорты с мягкими, плоскими швами. В процессе занятий они не будут натирать ноги.
  • Остановиться на гипоаллергенных материалах.
  • Шорты не должны сковывать движения, чтобы чувствовать себя легко и комфортно в процессе тренировки.
  • Выбирать изделия только по размеру. Чересчур широкие помешают комфорту при тренировке.
  • Одежда должна быть с достаточным содержанием эластана. Во многие комплексы входит растяжка, поэтому шорты должны хорошо тянуться.
  • В одежде не должно быть слишком жарко. Если они создают эффект сауны, их лучше заменить.

Популярные бренды сейчас шьют шорты из сочетания различных синтетических волокон, чтобы создать вещь по последним технологиям. В результате получают дышащую комфортную вещь, которая не мнется, не дает усадку после стирки. По этой причине мужчины все чаще отказываются от хлопковых шорт.

Также в магазинах спорттоваров может пригодиться женская спортивная обувь. При покупке рекомендуется останавливаться на моделях с технологичной, «пружинящей» подошвой и крепкой пяткой. Правильно подобранная спортивная обувь – залог эффективных тренировок. Она предотвращает травмы и растяжки. Выбирать конкретную модель следует, исходя из вида спорта, назначения, исходных физических данных.