Как выбрать махровое полотенце
Фемибион 1 при планировании беременности: описание
Советы невестам. Важные свадебные мелочи
С чем носить тунику зимой
Как вернуть мужа
Морозильна камера холодильника: на що звернути увагу
Можно ли похудеть на 10 кг за неделю?
Светильник для кухни своими руками в стиле поп-арт
Соблюдая эти нехитрые правила хранения духов, вы сможете в течение длительного времени наслаждаться любимым парфюмом, который не потеряет своего аромата.
Духи
Считается, что максимальный срок хранения парфюмированных средств – 3 года, при открытом флаконе – от 6 месяцев до 1,5 лет. Чтобы духи дольше сохраняли свои ароматные качества, не лишним будет ознакомиться с условиями их хранения в домашних условиях.
Если вы купили парфюм или арабские духи, помните, что при неправильном хранении парфюмерный продукт может утратить свой изысканный аромат, помутнеть или «улетучиться» из флакончика.
Первым свидетельством, что ваш парфюм испорчен, является изменение его запаха и цвета, а также осадок на дне флакона и загустение. Но есть несколько способов, как продлить жизнь любимому запаху на более длительный срок.

Правильное хранение духов

1. Храните духи плотно закупоренными в коробочке и обязательно вдали от прямых солнечных лучей. Духи в непрозрачном флаконе можно не хранить в упаковке.
2. В теплом месте духи могут испортиться за несколько недель. В темном и холодном месте большинство духов сохраняет свежесть до года. Конечно же, лучшее место для хранения духов – холодильник, но подойдет также и шкафчик в спальной.
3. При нанесении средства на тело, лучше не делать это пальцами, так как это тоже влияет на дальнейшее состояние духов.
4. Берегите духи от повышенной влажности. Именно поэтому нельзя хранить флакон любимого парфюма в ванной комнате.
5. Считается, что наилучшая температура для хранения духов 20-25°C, при влажности воздуха не более 70 %.
6. Выбирайте флакон с пульверизатором, в который не может попасть кислород и другие вещества, которые разрушают структуру духов.
7. Следите также, чтобы крышка в парфюмерном средстве была плотно закрыта, иначе аромат будет улетучиваться и выветриваться.
8. Не стоит покупать большие флаконы с духами, так как ароматы всегда плохо хранятся! Лучше всего иметь в наличии несколько флаконов духов по 30 мл и чередовать их.
Духи способны придать образу женщины особую изюминку. Теперь вы знаете, что соблюдая эти простые правила хранения духов, вы сможете в течение длительного времени в полной мере наслаждаться любимым парфюмом, который не потеряет первоначального аромата.
Подготовила Марьяна Чорновил