История верхней одежды: интересные факты
Стоматология во сне – лечение зубов без боли и страха
Что нужно для покрытия ногтей гель-лаком
Лучшие турецкие фильмы и сериалы
Трендовая обувь весны
Донорство спермы для зачатия ребнка
Маки-суши с тунцом
Жареное мороженое: пошаговый мастер-класс
Ассортимент механизмов конструкции межкомнатных дверей довольно широк. Чтобы определиться с выбором, следует ознакомиться с возможными вариантами.

Как отмечают специалисты, от способа открывания межкомнатных дверей зависит необходимое место для монтажа, функциональность и практичность интерьера. Ошибочный выбор дверного проема может испортить даже безупречный дизайн помещения.

Специализированный магазин «Файни мебли» предлагает широкий выбор межкомнатных дверей. Чтобы определиться с выбором конструкции, следует ознакомиться с ассортиметом.

При правильном выборе способа открывания межкомнатные двери позволяют создать не только эффективное зонирование, но и стать неотъемлемой частью интерьера. Также неправильно подобранная дверь будет раздражать при каждом входе и выходе.

Межкомнатные двери: виды конструкций

1. Распашные двери – наиболее часто встречающийся вариант. Полотно закрепляется на петли и открывается в направлении на или от себя. Недостатком подобных конструкций является надобность в дополнительном месте для распахивания.

Самый распространенный тип полотен имеет одну или две створки. Первый вариант используется в квартирах и домах, второй – подходит для помещений с большой площадью.

2. Складная конструкция имеет две разновидности: книжку и гармошку. По особенностям процесса оба варианта похожи. Пожалуй, единственной отличительной особенностью считают количество и величину секций. Для книжки характерны две-три составляющие. Соединенные же узлами пластины смещаются гармошкой.

Складные полотна идеально подходят для квартир с небольшой площадью, но используются для жилищ редко за счет низкой герметичности, звукоизоляции и сложности конструкции.

3. Раздвижная конструкция – небольшие створки-купе. Механизм движется по направляющим при помощи роликов и перемещается вдоль стены.

4. Роторные межкомнатные двери отличаются функциональностью за счет нескольких способов открывания: маятникового, распахивающего и раздвижного. Преимущества: универсальность, хорошая тепло- и звукоизоляция, простота установки и эксплуатации.

5. Маятниковые полотна относятся к распашным системам, но отличие есть – распахивание может происходить в две стороны.

Не пробуйте сэкономить на монтаже межкомнатной конструкции. Ведь именно от качества монтажных работ зависит срок эксплуатации механизма. Оптимальный вариант – установка дверей специалистами специализированной фирмы, у которой был приобретен товар.

Подготовила Марьяна Чорновил