Работа на дому для молодых мам
ЭКО – современный подход к лечению бесплодия
Почему появляются прыщи на лице
Вареники с сушеными грибами: пошаговый рецепт
Разгрузочный день на яблоках: правила и рекомендации
Как сделать рваные шорты: мастер-класс
Торт из подгузников своими руками
Цветник своими руками в садовой тачке
Предлагаем вашему вниманию перечень преимуществ использования горчичного порошка в качестве альтернативного средства для мытья посуды.

Если у вас в приоритетах стоит здоровье домочадцев и экономия семейного бюджета, можно купить экологичное средство для мытья посуды, сантехники, плиты и кафеля или же использовать горчичый порошок.

Под рукой у каждой хозяйки должно быть моющее средство для мытья посуды, чтобы эффективно удалять жир и трудновыводимые загрязнения, но при этом с мягким воздействим на кожу рук, безопасным и гипоаллергенным составом.

Данное незамысловатое средство не только отлично справляется с жиром и другими видами загрязнения, но и не вредит коже так, как магазинные аналоги. Горчичный порошок можно купить за низкую стоимость в любом продуктовом магазине.

Предлагаем вашему вниманию перечень преимуществ использования горчичного порошка в качестве альтернативного средства для мытья посуды.

Способ использования горчичного порошка

Лучше взять емкость для сыпучих веществ с крупными дырочками (например, солонку или детскую присыпку), заполнить ее сухой горчицей и плотно закрутить крышку. Пользуясь таким способом, достаточно вытряхнуть нужное количество порошка на губку для мытья или непосредственно на грязную посуду.

Для более застарелых загрязнений используют горчичный порошок вместе с содой. Для этого смешивают горчицу с содой в соотношении 1:1. Посыпают такой смесью грязную посуду и сразу приступают к ее мытью.

Плюсы использования горчичного порошка

  1. Сухая горчица (горчичный порошок) подходит для безопасного мытья посуды с мягким абразивом не повреждает гладкие поверхности.
  2. На вымытой посуде не остается вредных веществ ― продукт экологически чистый. Продукт изготовлен из 100% сырья растительного происхождения.
  3. Даже в холодной воде сухая горчица отлично справляется с жиром и застарелой пищей.
  4. Горчичный порошок обладает не только очищающими, но и бактерицидными свойствами.
  5. Единственное моющее средство, которое разрешается использовать посуды на детских кухнях.
  6. Не содержит вредных химических примесей, красителей, консервантов,синтетических ароматизаторов.
  7. Риск возникновения аллергических реакций минимальный.
  8. Не сушит кожу.
  9. Для того чтобы смыть тарелку, вам понадобится совсем немного воды, если сравнивать с магазинными средствами.
  10. Забота о окружающей среде ― в канализацию не попадает ничего,что могло бы негативно сказаться на экологии.

Горчичный порошок – отличная альтернатива магазинным моющим средствам. С сухой горчицей вам обеспечена чистая посуда, крепкое здоровье домочадцев и экономия семейного бюджета. К тому же, используя горчицу для мытья посуды, вы также делаете взнос в безопасность окружающей среды.

Подготовила Марьяна Чорновил