Как ухаживать за кожным диваном
Приглашение на свадьбу своими руками. Послание в бутылке
Перепелиные яйца: польза и вред
Ламинирование волос в домашних условиях
Как правильно выбрать газовый котел
10 продуктов с высоким содержанием кальция
С чем носить вышиванки
Как сшить плед своими руками из ненужных свитеров
Экзотическая природа, белоснежные пляжи, интересные достопримечательности и насыщенная ночная жизнь привлекают миллионы туристов со всего мира.

Паттайя по праву считается одним из самых посещаемых курортов Таиланда. Экзотическая природа, белоснежные пляжи, интересные достопримечательности и насыщенная ночная жизнь ежегодно привлекают миллионы туристов со всего мира.

Паттайя расположилась на побережье Сиамского залива, в 2 часах езды на юго-восток от Бангкока. Побережье, на котором раскинулся город, живописно изгибается дугой.

Море в Паттайе считается грязным: вода мутная, песок серо-коричневый. Но недалеко находятся острова с отличными пляжами: с белым бархатным песком и чистейшей водой.

Профессионалы туристического бизнеса подготовили для вас много полезной информации.

10 причин поехать в Паттайю

1. Паттайю обожают поклонники водных видов спорта, таких как катание на водных лыжах и виндсерфинг. А вот дайвингом тут заняться негде (вода у берегов курорта мутновата), для этого лучше отправиться к одному из соседних островов. В окрестностях Паттайи на дне покоятся корабли Khram, Kut и Mataphon, которые можно увидеть на расстоянии вытянутой руки, погрузившись с аквалангом.

2. Одной из достопримечательностей является полоса коралловых островов в нескольких километрах от города, которая привлекает множество любителей дайвинга.

3. Самый известный и посещаемый из религиозных памятников Паттайи — Холм Большого Будды. Это — комплекс культовых построек, на территории которого установлена позолоченная статуя Будды, сидящего в позе лотоса. Все желающие могут получить благословение от монахов и почистить карму.

4. На горе Кхао Чичан, вблизи Паттайи, находится наскальное изображение Будды. Высота изображения самого Будды — 109 метров, вместе с подписью – 130 метров. На сегодняшний день это самое большое изображение Будды, изготовленное из золота.

5. Непосредственно в городе расположен парк миниатюрных копий мировых достопримечательностей Мини Сиам.

6. Рекомендуется посетить фермы по разведению слонов, крокодилов, где животные участвуют в специальных шоу, отправиться в зоопарк открытого типа Кхао Кхео и тигровый зоопарк Сирача, запланировать рыбалку в открытом море.

7. Еще несколько идей для интересного отдыха — океанариум «Подводный мир», дельфинарий Pattaya Dolphins или аквапарк.

8. Обязательно посетите Плавучий рынок, где можно не только сделать покупки, но и поплавать на лодке и даже изучить традиции и обычаи Таиланда.

9. Если вы любите изучать растения или просто гулять в парках, рекомендуем вам посетить тропический сад Нонг Нуч, который расположен в пригороде Паттайи и славен своим уникальным садом орхидей.

10. Отдыхающих влекут в Паттайю не только экскурсии – курорт ассоциируется с бурной ночной жизнью. Обязательно пройдите по ночным улицам, загляните на зажигательные шоу. Паттайя знаменита на весь мир барами go-go, шумными дискотеками и клубами.

Подготовила Марьяна Чорновил