Работа в декрете: преимущества и недостатки
Декупаж кошелка своими руками: мастер-класс
Как долго кормить ребенка грудью
Кровоточивость десен: причины, профилактика, лечение
Санатории Черного моря: плюсы и минусы
Популярные куклы ручной работы
Как правильно регулировать температуру в бойлере Polari
Интерьер гостиной в стиле лофт
Покупать платье на выпускной нужно с учетом типа личности. Тогда подобранный наряд будет не только дополнять образ, но и позволит чувствовать себя уверенно.

Выпускной подводит логический итог успеваемости учащегося в школе за одиннадцать классов в виде аттестата об оконченном среднем образовании и заканчивается бурным и шумным гуляньем до самого утра, с совместной встречей рассвета.

Такое торжество – волнующее событие в жизни каждой выпускницы. Для того, чтобы look был удачным и подчеркивал достоинства внешности юной особы, нужно внимательно отнестись к выбору праздничного платья, аксессуаров и прически.

Как выбрать платье по психотипу

Прежде чем купить платье на выпускной , нужно учитывать свой тип личности. Именно тогда подобранный наряд будет не только дополнять образ, но и позволит девушке чувствовать себя уверенно на праздничном мероприятии в честь выпускного:

  1. Драма – красавицы с таким типом личности очень энергичны и обладают большим количеством друзей. Любят быть в центре внимания. Следует выбирать платье нестандартного кроя с интересными принтами или необычным сочетанием цветов.
  2. Романтика — это мечтательные девушки, для которых идеальный наряд – пастельные нежные оттенки, способные подчеркнуть изящество натуры. Удачным будет принт из мелкой россыпи цветов.
  3. Натуральность — такие девушки обладают добрым покладистым характером, очень человечны и заботливы. Наиболее удачный выбор — шифоновые платья свободного кроя с поясом или без него. Цвет – пастельные тона или глубокие теплые оттенки.
  4. Классика – рациональные и серьезные барышни, любят порядок и организованность. Лучше всего остановиться на моделях стандартного кроя в нюдовых тонах.

Прическу также лучше подбирать под свой психотип. Это могут быть драматические крупные локоны или романтические французские косы, строгая укладка в стиле 30-х годов или естественный небрежный пучок.

Выбор платья по типу фигуры

Выбирая look на выпускной, нужно отталкиваться от особенностей строения тела:

  1. Груша – у таких девушек узкие плечи и широкие бедра. Платье должно быть с юбкой, которая расширяется книзу и скрывает непропорциональность фигуры.
  2. Треугольник – спортивное телосложение, плечи шире, чем бедра. В таком случае лучше выбирать наряд с ассиметричным верхом или открытым плечом. Низ должен быть свободным.
  3. Прямоугольник – линия плеч, талии и бедер сливается в одно целое. Идеальный вариант платья – свободный крой и широкий пояс. Так можно подчеркнуть талию и придать образу изящества.
  4. Яблоко – узкие плечи и бедра, присутствует животик. Обладательницам такой фигуры стоит приобрести модели свободного кроя и добавить к ним пояс. Такой аксессуар позволит сделать акцент на талии.
  5. Песочные часы – считается идеальным типом, так как у девушек с таким телосложением пропорции правильные. В таком случае подойдут любые фасоны и модели.

Выпускной – незабываемый день в жизнь каждого школьника, который стоит пережить ради веселого досуга в кругу одноклассников и незабываемых воспоминаний.