Как обустроить маленькую гостиную
Виды женских толстовок и правила сочетания с одеждой
Увеличение груди: плюсы и минусы
Преимущества пылесосов Rainbow
Личный опыт: продажа квартиры без риелтора
Советы по декоративному освещению в саду
С чем носить пальто в клетку
Особенности комплексного косметологического оборудования и аппаратуры
Журнальный или сервировочный столик – это не только гармоничное дополнение интерьера, но и практичный и функциональный предмет мебели.

Журнальный столик – это не только гармоничное дополнение интерьера, но и практичный и функциональный предмет мебели. Приобрести журнальный или сервирочный столик можно в мебельном магазине, но можно также изготовить его самостоятельно.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению эксклюзивного журнально-сервировочного столика из поддонов, который идеально впишется в интерьер в стиле лофт, а также при оформлении жилья в кантри- или эко-стиле. Сделать с мужской помощью совсем несложно, это не займет много времени и не потребует больших затрат.

Предназначение журнального столика – навести порядок с прессой и книгами. Для обеспечения аккуратного вида в комнате, он оснащен полочками для книг, ежедневников, газет и журналов, хранения телевизионных пультов. Ведь кипа сваленных журналов и книг на столе способна своим неряшливым видом испортить общее впечатление от гостиной.

Столик можно использовать для чаепития или легких перекусов во время просмотра телевизора.

Для изготовления понадобится:

  • поддон
  • металлические шпилевидные ножки (можно купить строительном магазине)
  • гвоздодер
  • деревянный брус (продается в строительных магазинах)
  • широкая кисть
  • лак для дерева
  • инструменты: гвозди, саморезы (можно приобрести оптом от производителя) дрель, молоток, пила

Процесс изготовления:

1. Поддоны бывают разными. Бывает планки набиты очень близко или вплотную друг к другу, но также они могут быть на значительном расстоянии. Для начала определитесь с размером будущего журнально столика: обрежьте с помощью пилы лишнюю часть, а планки с нее используйте в том случае, если необходимо закрепить их в открытые рейки изделия.

2. При прибивании планок молотком будьте аккуратны и осторожны, чтобы не сделать пролом. Как правило, древесина поддонов сухая, может легко пойти трещина.

3. Дно столика из поддонов укрепите с помощью дополнительных планок, а еще лучше – деревянных брусков. Их прибивают с обоих сторон поддона на месте крепления ножек.

4. Следующий этап – крепление ножек. Сначала зафиксируйте уголки для ножек (с помощью дрели), затем прикрепите ножки в отверстия уголков.

5. Осталось только нанести лак на журнальный стол. Предварительно следует отшлифовать с помощью грубой наждачной бумаги всю поверхность столика, а затем кистью нанести лак. Дайте ему высохнуть положенное время. При желании лак можно наносить в два слоя.

Эксклюзивный авторский столик станет изюминкой интерьера и позволит гордиться своим умением преображать пространство. Журнальный столик своими руками приведет в порядок стопку накопившихся журналов, книг и других повседневных предметов.

Подготовила Марьяна Чорновил