Оля Полякова: трудно ли быть смешной?
С чем носить тимберленды женские
Признание в любви любимому
Как выбрать кованую кровать
Как не поправиться во время отпуска
Правила сервировки праздничного стола
Что подарить путешественнику
Как ухаживать за кожаной обувью зимой
Лига легенд или LOL (англ. League of legend) – самая популярная в мире игра MOBA (с англ. Multiplayer Online Battle Arena), созданная компанией Riot Games.

Лига легенд или LOL (англ. League of legend) – самая популярная в мире игра MOBA (с англ. Multiplayer Online Battle Arena), созданная компанией Riot Games 27 октября 2007.

Сайт – это ресурс для желающих профессионально научится играть в игру League of Legends. На сегодняшний день Лига легенд – это не просто увлекательная и захватывающая компьютерная игра, а киберспортивная дисциплина, по которой проходят международные соревнования с крупными материальными вознаграждениями.

Лига легенд: что собой представляет

Эта онлайн-игра имеет сессионный формат, что означает, что все игроки в начале боя появляются на своих базах на равных условиях и с одинаковым уровнем своих чемпионов (начальный уровень иногда зависит от режима игры).

Целью игры является уничтожение чужого Нексуса. В основном режиме борьба ведется в Ущелье заклинателей между пятью игроками из каждой команды.

Заклинатель выбирает одного из более сотни чемпионов, имеющих свои плюсы, минусы, роль и скилсет (набор умений). Кроме того существует специальная ранговая система, а также мифическое ЭЛО (или MMR, Match Making Rating), благодаря которому система пытается подобрать врагов и союзников примерно одного уровня мастерства.
Игра League of legend требует от игроков проявления высокого уровня командной работы и умелого распределения ролей. Основными являются такие пять:
  1. Танк – чемпион, не наносит больших повреждений другим; сам имеет большой запас здоровья, благодаря чему может защищать союзников и принимать вражеские атаки.
  2. АПкерри – чемпион, который основное количество повреждений наносит с помощью своих умений.
  3. АДкерри – чемпион, имеющий высокий уровень атаки и наносит много повреждений именно с помощью обычных автоатак.
  4. Суппорт – чемпион поддержки, задачей которого является контроль карты (то есть значительное количество полученного золота он тратит на покупку вардов, позволяющих видеть территорию в зоне, где они поставлены). Среди суппортов приветствуются умения, исцеляющие союзников или дающие им временный щит и умение контроля (уменьшают скорость врагов или делают их недееспособными на некоторое время).
  5. Джанглер (лесник) – чемпион, который катается в джунглях, а не на одной из трех линий, и время от времени приходит на линии, чтобы помочь своим союзникам.

Следует отметить, что в самой популярной онлайн-игре Лига легенд в жанре фэнтези насчитывается более 140 чемпионов, так что вы точно найдете героя под свой стиль игры, научитесь играть одним или сразу всеми, чтобы взять участие в кибер-баттле.