Преимущества химчистки ковров
Как положить деньги на депозит и не потерять их
Как ухаживать за кожаной обувью зимой
Футболки для беременных: особенности выбора
Все о пользе хурмы для красоты и здоровья
Диета на орехах и сухофруктах
Постельное белье из поплина: особенности и преимущества
Куркума для похудения – избавьтесь от лишнего веса
Женское пальто надежно укроет вас от ветра, мороза и снега. Более того, эта вещь способна преобразить облик и стиль любой девушки.

Как выбрать зимнее женское пальто

Зимнее пальто от – обязательный пункт в женском гардеробе. А поскольку холода не заставят себя долго ждать, уже осенью стоит задуматься о покупке теплой верхней одежды. Как выбрать зимнее пальто – читайте в статье.

Женское пальто надежно укроет вас от порывов ветра, пронизывающего мороза и снега. Более того, эта вещь способна преобразить облик и стиль любой девушки – как неформальной модницы, так и поклонницы строгой классики.
Чтобы пальто служило верой и правдой не один, а несколько холодных сезонов, важно знать все о выборе качественной верхней одежды.
Как выбрать зимнее женское пальто

Выбираем модель женского пальто

Классическое пальто. Это традиционное приталенное пальто, оно бывает двух видов: однобортное и двубортное («армейское»). Более практичным считается однобортное пальто, поскольку без труда сочетается с любой одеждой. Двубортное пальто для женщин немного напоминает солдатскую шинель, изделие украшено двумя рядами пуговиц, за счет чего смотрится очень оригинально и необычно.
Расклешенное пальто. Удачный вариант для девушек, которые хотят спрятать пару сантиметров в области бедер или живота. Необходимо помнить, что такое пальто не нуждается в большом количестве дополнительных аксессуаров – они сделают наряд излишне броским.
Пальто с укороченными рукавами. Сидит очень красиво и стильно, но только при одном условии – если к пальто удачно подобраны высокие кожаные перчатки. Неприкрытые руки, выглядывающие из коротких рукавов пальто, смотрятся совсем непривлекательно.
Пальто с рукавами-фонариками. Этот фасон женского пальто придает шарма и кокетства вашей внешности. Однако женщинам с широкими плечами стоит аккуратно носить пальто с объемными рукавами. Этот совет может пригодиться также девушкам низкого роста – в подобном наряде они могут выглядеть приземистыми и неуклюжими.

Оптимальная длина зимнего пальто

Чаще всего женщины делают выбор в пользу зимнего пальто длиной чуть выше колена, так как оно удобно прикрывает тело, но и не мешает при ходьбе. Длинное зимнее пальто на улицах можно увидеть реже, этот вид одежды нужно обязательно сочетать с обувью на высоком каблуке.
Гораздо меньше для зимы подходят укороченные модели пальто, поскольку они не полностью защищают тело от холода. Зато в машине находиться в такой одежде очень комфортно – не зря в народе укороченное пальто прозвали «автоледи».

Какого цвета пальто выбрать

Классическое пальто, как правило, выполнено в сдержанных тонах – черных, серых, бежевых, хаки. Такая одежда подходит как для повседневной носки, так и для вечернего выхода. Чтобы вещь не казалась скучной и мрачной, стоит разбавить ее цвет яркими аксессуарами – шарфом, брошью или эффектным поясом.
Если вы не стесняетесь носить яркие вещи, тогда выбирайте романтичное васильковое и синее пальто, подчеркивающее свежесть лица розовое или пальто красного цвета. Что касается белого женского пальто, то оно смотрится изящно и нарядно. Но это изделие очень привередливо в уходе – будьте готовы к тому, что его нужно будет регулярно сдавать в химчистку.

Качественная ткань для зимнего пальто

Прочность и качество зимнего женского пальто зависит от ткани, которая была использована для пошива изделия.
Кашемир. Один из самых дорогих и качественных материалов для пальто. Ткань отличается мягкостью и хорошими согревающими свойствами.
Твид. Это всем известная ткань с плетением типа «елочка». Материал для женской верхней одежды твид неплохо сохраняет тепло, не выгорает и хорошо носится.
Шерсть. При выборе пальто нужно очень внимательно изучить этикетку, чтобы выяснить процент содержания натуральной шерсти в ткани. Именно этот фактор больше всего влияет на долговечность и качество пальто.
В холодное время года погода часто бывает непредсказуемой, поэтому в гардеробе женщины должна быть верхняя одежда на разные случаи – шуба, дубленка, пуховик и, конечно же, пальто. Чтобы сделать правильный выбор и купить качественное женское пальто, важно обращать внимание на его ткань, цвет, покрой и длину изделия.

Подготовила Катерина Василенкова