Муж поднял на жену руку: что делать
Как выбрать матрас по жесткости
Цитрусовые во время берменности
Основні ознаки вагітності
Как заработать на своем блоге
Что такое аминокислоты и как их принимать
Нужно ли сцеживать грудное молоко
Как удержать мужчину
Повседневный уход за керамической напольной плиткой – дело нехитрое и под силу каждой хозяйке, достаточно запомнить несколько простых правил.

Если на кухне, в ванной и туалете уложена плитка, то рано или поздно возникнет вопрос, как ухаживать за покрытием и чем мыть пол. Комплексную чистку производите всего пару раз в году, а в остальное время достаточно регулярно делать влажную уборку.

Повседневный уход за керамической плиткой – дело нехитрое и под силу каждой хозяйке, достаточно запомнить несколько простых правил. Более подробно читайте ниже.
Покупать кафель лучше в Торговой компании Гипермаркет плитки, где представлена продукция торговых марок, репутация которых проверена годами и не вызывает сомнений. В ассортименте коллекции отечественных и зарубежных производителей.

Как ухаживать за напольной плиткой

1. Плиточное покрытие не любит агрессивного воздействия. Поэтому забудьте о металлических щетках и жестких скребках. В арсенале для уборки достаточно иметь лишь мягкую щетку с натуральным ворсом и ветошь.
2. Перед влажной уборкой необходимо собрать всю грязь и пыль с помощью пылесоса, чтобы не поцарапать поверхность плитки при мытье.
3. Что касается моющих средств, то к их выбору тоже стоит подходить осознанно. Если неглазурованное покрытие не боится шлифовки абразивной пастой, то в случае с глянцевым покрытием об использовании любого порошкообразного средства не может быть и речи. На блестящей поверхности все царапины и разводы будут заметны уже после первой чистки.
4. Чтобы избавиться от легкого загрязнения достаточно мягкой ветоши, теплой воды и нескольких капель жидкого моющего средств, предназначенного для мытья плитки.
5. Уборку можно также проводить с применением моющего пылесоса.
6. Все чистящие средства с пола важно вымывать чистой водой. После высыхания пол следует протирать чистой сухой ветошью.
7. Даже если вы пользуетесь специальными средствами для чистки плитки, не забывайте, что абразивным эффектом обладают песок, мелкий гравий и пыль, принесенные с улицы. От постоянного хождения по полу на гладкой поверхности могут образоваться царапины и сколы, так что следите за чистотой напольного покрытия.
8. Чтобы грязь и пыль перестали скапливаться на поверхности керамической напольной плитки, используйте восковую мастику и разнообразные гидрофобные средства. Восковая обработка поверхности должна проводиться примерно один раз в год. Но поддерживающими средствами кафель рекомендуется обрабатывать чаще.
Керамическая плитка – популярный облицовочный материл для кухни, санузла и ванной комнаты, который считается одним из самых прочных, износостойких и не требующих сложного ухода. И все-таки индивидуальный подход нужен даже к керамике.

Подготовила Марьяна Чорновил