Забеременеть от загорелого мужчины проще
Египет в мае: особенности и преимущества отдыха
Как убрать отвисший живот
Общие рекомендации по очищению организма
Как ведут себя влюбленные знаки зодиака
Как выбрать удобные кроссовки от Bogner
Пародонтоз: причины, симптомы, профилактика
Как отличить оригинальные кроссовки Nike от подделки
Если в вашем населенном пункте нет официального магазина, запомните основные моменты, которые следует учитывать, приобретая браслет или шармы Pandora.

Приходится убеждаться не раз, что известные популярные бренды становятся находкой для всякого рода мошенников, стремящихся заработать на чьих-то успехах. Не является исключением и Пандора, датская торговая марка ювелирных изделий, которые способны подчеркнуть вашу оригинальность и вкус, изысканно выделить вас на фоне других людей.

Приобретая эксклюзивный браслет Pandora, вы получаете возможность создать неповторимый образ с этим ювелирным украшением, дополняя его самыми разными аксессуарами. К сожалению, возрастание популярности Пандоры не осталось без внимания производителей подделок. Поэтому возникает вопрос у всех, кто решает приобрести браслеты Pandora: как отличить оригинал от подделки.
Концепция браслета Pandora состоит из: золотой серебряной нити; шармы (подвески); замочка. Замысел рассчитан на то, что обладатель становится сам себе дизайнером, дополняя украшения по вкусу. Покупайте украшения в фирменном магазине. Если же в вашем населенном пункте такого официального магазина нет, запомните основные моменты, которые следует учитывать, приобретая браслет или шармы Pandora.

Браслеты Pandora: как отличить оригинал от подделки

1. Фирменный штамп
Фирменный оттиск присутствует на всех изделиях Пандоры. Для каждого материала он свой:
  • «g585» – золото;
  • «ale r» – розовое золото:
  • «s925 ale» – серебро.
На многих деталях надписи хорошо видны, но иногда для рассмотрения понадобится лупа. Часто производитель прячет надписи на ободках шармов или внутри резных шариков (опенворков). Имейте в виду, что до 2011 года использовалась маркировка «925 ale».

2. Особенности классического браслета Pandora
Изучая эксклюзивное украшение, обратите внимание, что сам браслет, на который нанизываются подвески и шармы, сгибается довольно трудно. Смягчается изделие только в результате длительного использования в качестве украшения. Поддельные браслеты зачастую изначально мягкие, что является следствием слабого плетения.
На застежке браслета имеется надпись PANDORA. Она четкая и ровная, а над буквой «О» имеется четкая и ровная корона.
Наиболее популярными у мошенников являются металлические браслеты, но часто подделывают и кожаные изделия. Обычно подделки отличаются примитивным качеством, и распознать их не составляет труда. Оригинальные кожаные браслеты блестящие, с насыщенным цветом, а подделки значительно уступают им в цветовом исполнении.
3. Упаковка фирменного изделия
Даже такая деталь, как упаковка, способна выдать подделку. Оригинальная упаковка – элегантная и качественная, без следов клея, с бархатной отделкой внутри.
4. Наличие клевера в замке
Убедитесь в присутствии внутри замка браслета так называемого клевера – шурупа, который призван обеспечивать надежную фиксацию замка.
Правда, в новых моделях браслета такого фиксатора может и не быть – его функцию выполняет замок pave.
5. Изучая материал браслета
Если украшение выполнено из серебра и золота одновременно, на нем стоит клеймо серебра. Чтобы убедиться в качестве материала, из которого изготовлены шармы, воздействуйте на них магнитом. Простой металл к нему притянется сразу, а золото и серебро (благородные металлы) – нет.
Компанией Пандора предусмотрено изготовление браслетов и шармов из чистого золота. Если вам предлагают недорогое позолоченное украшение – не введитесь на подделку.
6. Вес украшения
Обычно вес изделий марки Пандора бывает весьма внушительным – серебро сам по себе тяжелый материал. Добавьте еще вес всех шармов и подвесок, плотных, не дутых (исключение только браслет бангл). Если изделие, имеющее бренд Pandora, слишком легкое по весу, это должно вас насторожить.
7. Чернение серебра
Имейте в виду, что подвески и шармы в ювелирном доме Pandora подвергаются декоративному чернению. Чистые серебряные шармы – это не изделие Пандоры.
Здесь собраны далеко не все простые, но важные детали, которые помогут вам отличить настоящий бренд от подделки. Со временем вы будете добавлять в этот основной список и другие, не менее действенные детали. Вооружитесь определенными знаниями, чтобы не попасться на удочку мошенников, покупая эксклюзивные ювелирные браслеты Pandora.
Удачи вам в покупке настоящих изысканных ювелирных изделий!