Свадьба в стиле «Великий Гэтсби»
Конверт или одеяло – в чем выписывать новорожденного
Осенние идеи в дизайне интерьера
Ультразвуковая чистка лица: показания и противопоказания
Как избавиться от плесени на пластиковых окнах
Как психологически настроиться на похудение
Как выучить английский язык самостоятельно
Грибок ногтей: причины, симптомы, лечение
Одной из самых распространенных причин их возникновения считается неправильный уход за кутикулой, или же его полное отсутствие.

Заусенцами называются сравнительно небольшие обрывки кожи, расположенные вокруг ногтя. Главным недостатков заусенцев является то, что они имеют склонность постоянно цепляться за одежду, а также нарывать, воспаляться, нагнаиваться.

Довольно сильное чувство дискомфорта может принести их образование, ведь из-за них не только маникюр будет выглядеть неухоженным, но и станет очень тяжело выполнять привычную домашнюю работу. Приобрести по ссылке можно все для маникюра Украина.

Одной из самых распространенных причин их возникновения считается неправильный уход за кутикулой, или же его полное отсутствие.

Причины появления заусенцев на пальцах

1. Если не опытный мастер в косметологическом салоне сделал не качественный маникюр либо в результате самостоятельного неправильного удаления кутикулы, на поверхности кожи могут появиться микротравмы, а также практически незаметные зазубрины, которые в конечном итоге и приведут к образованию заусенец.

2. Женщинам каждый день приходиться выполнять домашнюю работу, часто с использованием чистящих и моющих средств. Химические вещества, входящие в состав чистящих и моющих средств, пагубно сказываются на состоянии кожи наших рук, делая ее сухой, тем самым вызывая растрескивание ногтевых валиков и появление заусенцев.

3. Медики также выделяют своеобразную группу риска людей, чья профессиональная деятельность чаще всего провоцирует возникновение проблем с заусенцами. В эту группу входят те, кому приходится иметь дело с бумагами и деньгами, песком и глиной, химическими веществами и моющими средствами.

4. Среди прочих причин возникновения заусенцев выделяют: сухой воздух в помещении, ветер, центральное отопление, недостаток жидкости в организме.

Как предотвратить появление заусенцев

Самый простой способ избавления от заусенцев – посещение салона красоты, где опытный мастер подскажет, какой вид маникюра подойдет при наличии заусенцев. В основном для решения данной проблемы используют европейский необрезной маникюр. С его помощью можно хоть и не с первого раза, но заметно сгладить проблему. В процессе маникюра можно получить ряд рекомендаций по домашнему уходу ха кутикулой.

1. Во время уборки руки должны быть защищены специальными плотными перчатками, предотвращающими попадание химических средств на кожу рук.

2. Не забывайте о тщательном вытирании рук после каждого контакта с водой.

3. Регулярно смазывайте кожу рук кремом, особое внимание уделяя местам, где могут появиться заусеницы.

3. Чтобы предотвратить сухость кожи следует выпивать не менее 2-х литров воды в день.

4. В зимний период, когда кожа рук особенно подвержена негативному влиянию внешних факторов, следует использовать увлажняющее косметическое средство, способное удивительным образом «реанимировать» кожу.

5. Предотвратить образование заусенцев поможет и правильное питание. Именно поэтому рекомендуется добавить в свой ежедневный рацион как можно большее количество продуктов, которые включают в свой состав ретинол либо витамин А.

Если заусенцы возникают часто и воспаляются, необходима консультация врача-дерматолога, который поможет определить внутреннюю причину чрезмерной сухости кожи и порекомендует витаминные комплексы для укрепления организма.

В результате всего вышенаписанного можно сделать один вывод – при регулярном уходе за руками и при условии правильного, сбалансированного и полноценного питания, можно не только избавиться, но и предотвратить появления заусенц на руках.

Подготовила Марьяна Чорновил